Василий Бочкарев провел серию переговоров в Госдуме РФ и правительстве России

Василий Бочкарев провел серию переговоров в Госдуме РФ и правительстве России

Губернатор Пензенской области в среду посетил Москву с рабочим визитом

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе рабочей поездки в Москву в среду, 18 июня, провел серию переговоров в Государственной Думе РФ и правительстве России.

В частности, глава региона обсудил с председателем комитета Государственной Думы по транспорту Евгением Москвичевым вопросы развития дорожного строительства и транспортной инфраструктуры области. Одной из тем стал вопрос отсутствия воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ в Пензенском аэропортовом комплексе, что затрудняет международное сортудничество.
— Сегодня Пензенская область успешно работает с иностранными компаниями и наличие международного терминала положительно повлияло бы на дальнейшее развитие региона, — отметил губернатор.

Темы социально-экономического развития региона и формирование инвестиционной инфраструктуры стали главными в ходе встречи с председателем комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорем Руденским.

Также состоялась встреча Василия Бочкарева с министром финансов РФ Антоном Силуановым, в рамках которой обсудили вопросы исполнения бюджета области и экономического развития региона.
— Было принято принципиальное решение о реструктуризации внешнего долга Пензенской области, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

Глава администрации Пензы Роман Чернов подал заявление о досрочном сложении полномочий с 19 июня

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное