Василий Бочкарев провел переговоры с представителями компании «НИКСИЛ» и встретился с советником Фонда «Сколково»

Василий Бочкарев провел переговоры с представителями компании «НИКСИЛ» и встретился с советником Фонда «Сколково»

Губернатор Пензенской области провел две важные для региона рабочие встречи

Во вторник, 21 января, Василий Бочкарев провел встречу с гендиректором компании «НИКСИЛ» Владимиром Маклеевым и помощником председателя Государственного совета Татарстана Земфирой Гумеровой. Главной темой обсуждения стало создание в Никольском районе производства, основанного на технологии переработки диатомитов.

— Были представлены существующие разработки в данной сфере и образцы пеностекла, произведенного из силиката натрия на основе пензенского сырья, — сообщает пресс-служба областного правительства. — Данная продукция может использоваться для утепления зданий, жилых домов.  Кроме того, предприятие поможет в развитии малых форм бизнеса, которые смогут формировать производство на основе данного сырья.  

В среду, 22 января  губернатор провел переговоры с советником Фонда «Сколково» Пеккой Вильякайненом (на фото). Они обсудили вопросы развития инновационного и инвестиционного потенциала в регионах России.

— Пенза — город с развитой инфраструктурой, и я уверен, что здесь могут появиться компании самого высокого уровня, — сказал гость.

Глава региона отметил, что для нашей области развитие предпринимательства и формирование позитивного инвестиционного климата являются приоритетными.

— Мы создали центры молодежного инновационного творчества, у нас самая разветвленная сеть бизнес инкубаторов, и стараемся использовать лучшие мировые практики в своей работе, — сказал губернатор.

 

Читайте также:

Валерий Савин назначен вице-губернатором Пензенской области

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное