Василий Бочкарев: «Поиском инвесторов должен заниматься каждый»

Василий Бочкарев: «Поиском инвесторов должен заниматься каждый»

Губернатор провел совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области.

Губернатор Василий Бочкарев провел совещание в четверг, 19 июля. В мероприятии также приняли участие заместители председателя правительства региона, руководители министерств и ведомств.

На совещании были заслушаны отчеты о подготовке к прохождению отопительного сезона, водоснабжении, обеспечения транспортными услугами, поддержке молодых семей, инвестициях, строительстве социального жилья, профилактике террористических и экстремистских проявлений.

Губернатор, выступая перед участниками, сделал акцент на привлечение инвестиций в Пензенскую область.
— Поиском инвесторов должны заниматься все руководители муниципальных образований, начиная от глав администраций сельсоветов и заканчивая главами районных и городских администраций, — заявил Василий Кузьмич. — Работа в данном направлении ведется недостаточно активно. Я уже забыл, когда мне звонил кто-то из глав и отпрашивался: так, мол, и так, Василий Кузьмич, я уезжаю, к примеру, в Калининград или Одессу, чтобы провести там встречу с бизнесменами на предмет вложения их денег в производство на территории моего района или города.

Кроме того, губернатор остался недоволен тем, как в некоторых районах реализуется программа «Чистая вода». В ответ на сообщение врио начальника Управления ЖКХ области Юрий Ильина о том, что некоторые муниципалитеты отказываются от участия в программе под предлогом нехватки средств в органах местного самоуправления для участия в софинансировании, Василий Бочкарев возмутился:
— Область находит деньги для своей доли софинансирования, а муниципалитеты — нет! В то же время налоги на местах собираются из рук вон плохо.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное