Василий Бочкарев: «Год был интересным, но тяжелым»

Василий Бочкарев: «Год был интересным, но тяжелым»

Губернатор Пензенской области рассказал, чем ему запомнился уходящий 2014 год

Сегодня, 29 декабря, губернатор Василий Бочкарев провел традиционную итоговую пресс-конференцию. Один из первых вопросов, который был задан главе региона, — чем ему запомнился 2014 год?

— Год был интересным и тяжелым, — сказал губернатор. — Запомнилось многое. Первое — мы сдали важные объекты: инфекционную больницу, такого корпуса нет ни в одном соседнем субъекте; хирургический корпус для туберкулезного диспансера, за счет его работы нам удалось сократить заболеваемость и смертность от туберкулеза в 2,5 раза. Далее — ввод цементного завода. В XX веке многие руководители мечтали иметь такой завод.

Также губернатор назвал проект по производству мяса индейки. Сейчас этим мясом обеспечивается не только Пензенская область, но и соседние регионы.

Что касается сферы культуры, то это строительство  ККЗ «Пенза», новой  филармонии, школы искусств. Все это губернатор назвал серьезной базой для развития театральных и творческих направлений.

Кроме того, Василий Бочкарев уделил внимание показателям, которых удалось добиться при строительстве жилья, — порядка 900 тыс. кв.м. введено за этот год.

— В этом году мы впервые провели чемпионат Европы по триатлону среди юниоров — он собрал 26 стран. Приняли чемпионат мира по прыжкам в воду, где было представлено более 30 стран. И это не говоря о тех медалях, которые завоевали наши спортсмены, прославив Пензенскую область, — сказал он.

 

Читайте также:

Пензу посетил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное