Валерий Лидин подвел промежуточные итоги предварительного голосования

Валерий Лидин подвел промежуточные итоги предварительного голосования

Уже зарегистрированы 92 участника

Любой житель области с активной гражданской позицией может принять участие в дебатах, которые в настоящее время проводит региональное отделение партии «Единая Россия», с тем, чтобы в последующем стать одним из кандидатов от этой партии в депутаты Законодательного Собрания.

Есть, правда, ряд условий, которые необходимо соблюсти, например, отсутствие у человека судимости, то, чтобы он не был членом другой партии (беспартийность допускается). И если выступления гражданского активиста на дебатах получат общественное признание в виде высокого рейтинга, то активист сможет начать (или продолжить) карьеру местного политика. Напоминаем, что выборы депутатов Заксобра состоятся 10 сентября 2017 года.

Выступая сегодня, 19 апреля, на заседании регионального оргкомитета партии «Единая Россия», секретарь регионального отделения и Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, рассказал о том, что уже зарегистрированы 92 участника предварительного голосования (или как его «в народе» называют праймериз).

Возраст участников — от 21 года до 73 лет. Это представители бизнеса, государственных предприятий строительной отрасти, здравоохранения, культуры, образования. Большинство — 74 человека — члены «ЕР», 18 — сторонники и беспартийные. 25 человек — действующие депутаты ЗакСобра.

Уже проведено 12 дебатов по темам развития экономики и промышленности, ЖКХ, социальной сферы, образования и других.

Дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям вплоть до 21 мая. И если вы хотите принять в них участие как начинающий политик, стоит поторопиться, ведь регистрация в качестве участника предварительного голосования заканчивается 27 апреля. Само предварительное голосование состоится 28 мая.

Посмотреть уже состоявшиеся дебаты, узнать темы тех, которые запланированы, можно на веб-сайте «Предварительное голосование».

 

Читайте также:

Депутаты Госдумы встретились с участниками предварительного голосования

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное