В регионе может быть построен научно-исследовательский центр биомедицинских технологий

В регионе может быть построен научно-исследовательский центр биомедицинских технологий

В Совете Федерации подвели итоги проведения Дней Пензенской области

По итогам Дней Пензенской области в Совете Федерации подписано постановление о государственной поддержке социально-экономического развития региона.

Как рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области, в документе говорится, что наша область достигла значительных успехов в социально-экономическом развитии. В числе определяющих это развитие назван закон  «О стратегии социально-экономического развития Пензенской области на долгосрочную перспективу (до 2021 года)». B соответствие c данным законом приоритетными направлениями являются повышение темпов экономического роста до среднероссийского уровня, рост доходов и качества жизни населения.

В постановлении также отмечены и проблемы, сдерживающие развитие Пензенской области. В их числе — несбалансированность консолидированного бюджета, высокая степень износа производственной и жилищно-коммунальной инфраструктур. Как сказано в документе, решение этих проблем требует участия федеральных органов государственной власти.

Среди решений Совета Федерации — рекомендации Правительству РФ о рассмотрении возможности включения в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» мероприятий по строительству и реконструкции дорог в сельской местности, строительство автодороги «Восточный обход города Пензы».

Верхняя палата Российского парламента также выступила с предложением рассмотреть возможность включения в мероприятия федеральной целевой программы фармацевтической и медицинской промышленности строительство научно-исследовательского центра биомедицинских технологий Пензенского государственного университета.

 

Читайте также:

Пензенские чиновники должны быть внимательнее к обращениям граждан — губернатор

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное