В Польше Пензенская область примет участие в форуме регионов

В Польше Пензенская область примет участие в форуме регионов

16–18 мая в Варшаве состоится II Форум регионов Российской Федерации и Республики Польша «Перспективы российско–польского сотрудничества: региональный аспект». Пензенский регион на Форуме будут представлять Председатель Законодательного Собрания Александр Гуляков и заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Владимир Волков.

— Программой мероприятия предусмотрено проведение «круглых столов», в рамках которых будут рассмотрены перспективные направления взаимодействия между регионами России и Польши, — рассказали в Правительстве Пензенской области.

В частности, обсудят состояние и перспективы российско–польского сотрудничества в области образования, науки, культуры, молодежной политики и спорта.

В рамках II Форума регионов Российской Федерации и Республики Польша также состоится презентация социально–экономического развития польских воеводств (регионов). Здесь же запланирован обмен мнениями по вопросам экономии энергетических ресурсов, охраны окружающей среды, законотворчества в области местного самоуправления.

Вероника АНТОНОВА, фото — 8229.ru.all-biz.info/

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное