В Пензенской области пройдут дополнительные выборы депутатов

В Пензенской области пройдут дополнительные выборы депутатов

Зарегистрировано 55 кандидатов в депутаты Собраний представителей

В воскресенье, 3 марта в нескольких районах Пензенской области пройдут дополнительные выборы в Собрания представителей. Выбирать депутатов предстоит жителям Заречного, Никольска, Спасска, Иссинского и Нижнеломовского районов.

В этот же день дополнительные выборы в комитеты местного самоуправления пройдут в Башмаковском, Бековском, Городищенском, Земетчинском, Колышлейском, Кузнецком, Наровчатском, Неверкинском и Пачелмском районах области.

Для проведения выборов образовано 37 избирательных участков. Свои кандидатуры для избрания в депутаты представили 55 человек. Общее количество избирателей в районах составляет порядка 187 тысяч человек.

По словам заместителя начальника полиции регионального Управления МВД Николая Сармина, охрану правопорядка и общественной безопасности в этот день будут осуществлять 92 сотрудника полиции, а также 79 представителей общественных организаций.

Все избирательные участки уже обследованы сотрудниками правоохранительных органов совместно с подразделениями МЧС РФ по Пензенской области. Как подчеркнул Николай Сармин, по всем сообщениям о нарушениях избирательного законодательства будет проводиться тщательная проверка.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное