В Пензе участники дебатов обсудили актуальные темы

В Пензе участники дебатов обсудили актуальные темы

Состоялись очередные дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия»

На этот раз говорили о поддержке социально незащищенных слоев населения, АПК и развитии села, доступности и качестве образования и, конечно же, про ЖКХ.

Обсуждая тему поддержки социально незащищенных слоев населения, участники дебатов отметили, что крайне важно заботиться о тех, кто действительно нуждается в помощи. Пенсионеры, ветераны, инвалиды, многодетные семьи и сироты не должны страдать от недостатка внимания со стороны представителей власти.

Много конструктивных предложений поступило во время обсуждения темы АПК и развитие села. Речь шла о поддержке малого и среднего бизнеса, о льготном кредитовании под 5% годовых. Участники дебатов сошлись во мнении, что необходимо упростить процедуру оформления документов для получения субсидий.

Для привлечения инвесторов в район, необходимо увеличивать привлекательность сельских территорий — ремонтировать школы, детские сады, клубы, больницы, дороги, открывать новые спортивные объекты. Работа в этом направлении поможет решить проблему нехватки молодых специалистов в селе.

Важно решать дефицит рабочих специальностей — предлагать ряд гарантий и высокую заработную плату.

О мерах ответственности ресурсоснабжающей организации за качество предоставляемых услуг при прямых расчетах и о работе управляющих компаний говорили в рамках обсуждения темы — инфраструктура и ЖКХ.

23 апреля участник предварительного голосования приняли участие в дебатах на темы: доступность и качество образования, экология и защита окружающей среды, здравоохранение и демография, экономика и промышленность.

Прямые трансляции прошедших дебатов можно посмотреть на сайте Предварительного голосования.

Напомним, что 28 мая станет единым днем предварительного голосования партии «Единая Россия». По итогам голосования партия сформирует списки кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Пензенской области.

Дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям, вплоть до 21 мая.

 

Читайте также:

Дина Черемушкина вошла в топ-3 конкурса «Пресс-служба года»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное