В Пензе прошла акция, посвященная итогам референдума в Крыму

В Пензе прошла акция, посвященная итогам референдума в Крыму

На площади Ленина собрались около 5 тыс. человек — ФОТО

Акция поддержки жителей Крыма и Севастополя «Мы вместе — навсегда!» прошла в Пензе на площади имени В.И. Ленина во вторник, 18 марта. Пришедшие на акцию выразили свою поддержку референдуму, который прошел в Крыму и Севастополе, по итогам которого почти 97% крымчан и севастопольцев высказались за вхождение в состав РФ.

Собравшиеся  на площади держали в руках флаги России и транспаранты: «Крым, с возвращением!», «Севастополь-Крым-Россия», «Мы любим тебя, Крым!».

В своей речи доверенное лицо президента РФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна отметила.
— Мы проснулись в новой стране, в которой стало на два миллиона жителей больше. Крым не захотел жить в  хаосе, в безвластии. И сегодня мы вместе со всей Россией говорим: Крым, добро пожаловать домой! Может быть нас ждут непростые времена, но вместе мы преодолеем все!

Член региональной общественной организации «Пензенское морское собрание» Петр Воронин подчеркнул, что как военные моряки, они осуждают цинизм и двойные стандарты во внешней политике США и западных европейских стран.

На сцене выступили творческие коллективы региона, которые подарили всем собравшимся веселый праздник. Всего на площадь Ленина в Пензе на акцию «Мы вместе — навсегда!» пришли около 5 тыс. жителей Пензы и области.  

 

Читайте также:

В Пензе более 7 тыс. человек пришли на митинг в поддержку братского народа Украины

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное