В Тамалинском районе по поручению Олега Мельниченко отремонтируют школу искусств и ФОК

Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Тамалинский район

В Тамалинском районе по поручению Олега Мельниченко отремонтируют школу искусств и ФОК

Врио губернатора в пятницу, 10 сентября 2021 года, совершил рабочую поездку в Тамалинский район.  В ходе поездки Олег Мельниченко посетил детско-юношескую спортивную школу. Учреждение состоит из трех структурных подразделений: ФОК «Юность», крытый плавательный бассейн «Волна» и боксерский зал. 

Врио губернатора осмотрел помещения физкультурно-оздоровительного комплекса. Олега Мельниченко попросили помочь в проведении ремонта протекающей кровли.

— Крышу здания необходимо перекрывать, — распорядился врио губернатора. – Проектно-сметная документация на ремонт уже есть.

Fok.jpg
Олег Мельниченко распорядился включить этот объект в программу ремонта на 2022 год.

Кроме того, в Тамале врио губернатора осмотрел детскую школу искусств, где пообщался с педагогами и воспитанниками. 

Здание школы было построено в 1987 году. В настоящее время в учреждении культуры обучаются 750 человек.

— Видно, что педагоги подходят к работе с детьми с большой любовью, — отметил Олег Мельниченко, – Мы планируем построить более современное здание школы искусств. Для того, чтобы создать лучшие условия для детей. 

shkola.jpg
В настоящее время школе искусств требуется основательное обновление материально-технической базы. Уже подготовлен и согласован с министерством культуры и туризма Пензенской области эскизный проект реконструкции здания Детской школы искусств.

Врио губернатора добавил, что на следующий год разработают проектно-сметную документацию и подадут заявку на участие в программе 2023-го года.

Добавим, что в ходе рабочей поездки в Тамалинский район Олег Мельниченко провел прем граждан.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное