В Пензе внедрены механизмы для борьбы с коррупцией на любом уровне

По словам губернатора, в регионе принято немало действенных антикоррупционных мер

В Пензе внедрены механизмы для борьбы с коррупцией на любом уровне

Заседание, посвященное вопросам борьбы с коррупционной преступностью, состоялось в прокуратуре Пензенской области в четверг, 9 июня.

Участниками совещания стали руководители и сотрудники региональных управлений СК, ФСБ, МВД, ФСИН, работники прокуратуры области, прокуроры городов, районов и приравненные к ним прокуроры, руководители территориальных подразделений УМВД России по Пензенской области.

Особое внимание было уделено соблюдению законности правоохранительными органами при выявлении коррупционных преступлений и производстве предварительного расследования по уголовным делам.

Губернатор отметил, что в регионе было принято немало действенных антикоррупционных мер, а также внедрены механизмы, которые помогают выявлять коррупционные схемы на любом уровне, целенаправленно работать и вовремя реагировать.

— Прежде всего, нам нужно решать задачи, поставленные президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным по защите бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов, государственных и муниципальных программ, гособоронзаказа, — нацелил участников совещания Олег Мельниченко.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по укреплению законности и повышению эффективности на обсуждаемом направлении, запланировано проведение конкретных мероприятий.



Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное