Татьяна Голикова назвала цель визита в Пензенскую область

Вице-премьер правительства РФ посетила Сердобск

Татьяна Голикова назвала цель визита в Пензенскую область

В Пензенской области планируется реализовать пилотный проект, направленный на стимулирование рождаемости. Основные мероприятия будут реализованы в Сердобском и Земетчинском районах. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, одна из составляющих проекта – создание эффективно работающей системы медпомощи женщинам, особенно желающим иметь ребенка. Это углубленная диспансеризация, повышение комфортности в лечебных учреждениях, создание женской консультации.

8 декабря 2023 с рабочей поездкой Сердобск посетила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.  Вместе с губернатором Олегом Мельниченко она побывала в детской поликлинике Сердобской ЦРБ. Высокие гости открытую регистратуру, кабинет педиатра и узких специалистов, отделение реабилитации, где пообщались с молодыми мамами. 

– Я приехала в Пензенскую область, чтобы мы могли обсудить проблемы демографии, понять, что нужно здесь делать в плане создания социальной среды, в сфере образования, здравоохранения, дорожной инфраструктуры, обсудить весь комплекс вопросов, – рассказала Татьяна Голикова. – Мы с Олегом Владимировичем проведем совещание с главами муниципальных образований, планируем подписать комплекс мероприятий на 2024 год, который дополнит традиционные меры поддержки семьи в Сердобском и Земетчинском районах. Чтобы молодежь не уезжала, чтобы здесь создавались семьи, появлялись дети, которым дадут достойное воспитание.

Сердобская больница – межрайонный диагностический и консультативный центр. В 2018 году здание капитально отремонтировали, оптимизировали работу детской поликлиники. 

– В Сердобской больнице постоянно активно обновляется медицинское оборудование. Появилась лаборатория и детский рентгенологический кабинет. Только за 2023 год в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения сюда поставлено медицинской аппаратуры на сумму почти 50 миллионов рублей, – отметил губернатор.

Напомним, что Татьяна Голикова также посетила ККЗ «Пенза», где прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное