Станция скорой помощи в Пензе заработает в декабре

Станция скорой помощи в Пензе заработает в декабре

8 декабря губернатор Пензенской области  Иван Белозерцев дал интервью информационному агентству «Россия сегодня». 
 
Отвечая на вопрос о приоритетных направлениях стратегии развития региона до 2035 года, губернатор сказал, что ее реализация планируется в рамках пяти основных направлений. Область должна развиваться как территория опережающего экономического роста; регион, привлекательный для развития бизнеса; территория комфортного проживания; образования, науки, культуры и туризма, а также здоровья и развития спорта.
 
Главная цель, по его словам, — обеспечение стабильного роста благосостояния населения. А ключ к росту экономики — положительная демографическая динамика. 

В числе условий, необходимых для повышения рождаемости, глава региона назвал формирование комфортной среды проживания, создание рабочих мест, качественные и доступные медуслуги, строительство школ и детсадов.

При этом Иван Белозерцев подчеркнул, что реализация социально значимых проектов требует соответствующего экономического ресурса.
 
— В Пензенской области законодательно приняты налоговые льготы для инвесторов, существует упрощенная процедура оформления необходимых для развития бизнеса документов, организовано тесное взаимодействие власти и бизнеса по рабочим вопросам, — сказал он.

Губернатор рассказал и о реконструкции станции скорой помощи в Пензе. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца декабря, а торжественно открыть в январе 2018 года.

— В рамках интервью речь также шла о проблеме дольщиков, взаимодействии с инвесторами, судьбе полигона по уничтожению химического оружия в поселке Леонидовка, — добавили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное