«Социальный поезд» сделал остановку в Беково

«Социальный поезд» сделал остановку в Беково

В рамках акции пензенского правительства «Социальный поезд» во вторник, 27 февраля, прошел единовременный прием жителей Бековского района. Работа шла на двух площадках — в поселке Беково и на территории Сосновского сельсовета. В районном Доме культуры и сельской школе был объявлен День открытых дверей.

— Вопросы, с которыми жители Бековского района обратились к членам межведомственной группы, касались здравоохранения, образования, социальной защиты, ЖКХ, землепользования. Некоторые обращения были решены по горячим следам. В частности, представители министерства жилищно-коммунального хозяйства выезжали в одно из отдаленных сел, чтобы разобраться по жалобе относительно уличного освещения, — рассказали в пресс-службе правительства.

В большом зале РДК сотрудники центра медицинской профилактики выступили с лекцией о здоровом образе жизни, дали рекомендации и консультации по организации правильного питания, рассказали о работе центра. К сельским жителям в этот день выезжали врачи-терапевты, которые провели приемы в фельдшерско-акушерских пунктах.

В средней школе №2 ученики 6 класса учились грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях. А в четвёртом классе провели мероприятие «Радуга профессий». В Центре занятости населения представители профильного ведомства организовали семинар по работе с переселенцами. Также в этот день жители района могли получить помощь юристов ГКУ «Госбюро Пензенской области».

В рамках акции «Социальный поезд» проходили и спортивные мероприятия. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное