Смелый руководитель: о Мельниченко сняли документальный фильм

Об Олеге Владимировиче рассказывают его учителя и коллеги

Смелый руководитель: о Мельниченко сняли документальный фильм

На телеканале «Экспресс» вышел документальный фильм про врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Называется «Свой». 17-минутный фильм начинается с момента, когда президент РФ Владимир Путин сообщает о том, что Олег Владимирович будет назначен врио губернатором и дальше авторы фильма переносят нас на много лет назад...

Об Олеге Мельниченко рассказали его школьные учителя,

— Урок чтения. Мы проходим Джанни Родари «Чем пахнут ремесла». Естественно, учитель спрашивает у ребят в классе: «А кем вы хотите стать?». Мальчишки говорили: пожарными, милиционерами, космонавтами...Олежка Мельниченко отвечал однозначно: «Я буду начальником». И он им стал, да еще какого ранга. Он всегда был лидером, ответственным и очень надежным. Сказал — сделал, никогда не подведет, — вспоминает Клавдия Паршина, Заслуженный учитель РФ, которая 25 лет возглавляла школу, где в свое время учился Олег Владимирович. 

После школы Мельниченко поступил на исторический факультет Пензенского пединститута. 

— Он был ярким студентом, часто вступал в дискуссии, — говорит доктор исторических наук Виталий Гошуляк. Вообще, все педагоги отметили умение Олега Владимировича аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Рассказали в фильме об Олеге Мельниченко и его студенты. У него, когда он сам стал преподавателем вуза, учились многие известные в Пензе люди. 

Политическая жизнь Олега Владимировича началась в 2001 году с поста заместителя главы администрации Железнодорожного района Пензы. Назначил его на этот пост тогдашний мэр Александр Калашников. 

— Он сразу вокруг себя сплотил коллектив единомышленников, работников администрации и вместе они делали так, чтобы Железнодорожный район был лучшим районом города, — рассказывает Александр Серафимович. — Я помню его грамотным, решительным человеком. 

А коллеги Олега Мельниченко отмечают его способность находить выход из любой самой сложной ситуации. Он вообще не боится трудностей, смелый руководитель, который отстаивает права каждого. Он — свой. 

Посмотреть фильм можно по ссылке

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное