«Сильной стране нужен сильный лидер»

«Сильной стране нужен сильный лидер»

Областной Народный штаб общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина собрал людей разного возраста и разных профессий.

Их объединяет одно: убежденность в том, что сильной стране нужен сильный лидер. И таковым они считают Владимира Путина. Вот аргументы членов Народного штаба.

«Президента к власти должен привести народ»
Борис ШИГИН, руководитель областного Народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ В. Путина, главный редактор журнала «Сура»:
— Убежден, что к власти нашего кандидата в президенты должен привести народ, а не партия.
К сожалению, многие годы в России  голосование было протестным. Но, только взвесив все «за» и «против», можно сделать разумный выбор, принять правильное решение. Иначе, полагаясь на сиюминутные эмоции, человек способен только на протест. Однако созидание и улучшение начинается не с протеста, а с обдуманного анализа ситуации, с диалога, спокойного и взвешенного поиска путей решения жизненно важных вопросов.
Да, не все, что делает сегодня власть, правильно и своевременно. А значит, конструктивная критика непременно должна сопровождать анализ положения дел.

Но факт и то, что позитивные перемены последних лет привнесли в жизнь людей стабильность, период восстановления пройден. Созданы все предпосылки для движения вперед. Каждый достоин того, чтобы жизнь улучшалась, чтобы в его доме, в его городе, его стране все было благополучно, что позволяет ему чувствовать уверенность в завтрашнем дне. И началом этого должен послужить трезвый, обдуманный выбор каждого из нас.

«Коней на переправе не меняют»
Иван ФИРЮЛИН, руководитель СПК «Петровский», депутат Законодательного собрания Пензенской области:
—  Мы помним, чем обернулась 90-е годы прошлого столетия для крестьянства. Брошенные поля и фермы, оставшиеся без работы колхозники… Казалось, перестройка нанесла непоправимый ущерб агропрому, и он никогда больше не поднимется.

Но в последнее десятилетие ситуация сильно изменилась. Как бы мы не критиковали власть, нельзя не заметить, что она повернулось лицом к крестьянству. Действуют различные государственные программы, позволяющие покупать новую технику, племенной скот, строить жилье на селе. Только за прошлый год наше хозяйство получило различных видов государственной поддержки на общую сумму 23 миллиона рублей.

Для движения вперед нужна стабильность в государстве. Особенно в сегодняшнее время, когда весь мир находится в ожидании нового финансового кризиса. Разумная государственная политика, проводимая действующей властью, позволила  нам пережить кризис 2008 года без потерь. Зачем менять власть, которая доказала свою эффективность? Коней на переправе не меняют, гласит народная мудрость. И надо к ней прислушаться.

«Ставка — на человека труда»
Анатолий ВАСИЛЬЕВ, Герой социалистического труда, председатель регионального отделения общественной организации «Трудовая доблесть России»:
— Тот, кто честно и качественно делает свою работу, достоин хорошей жизни. Поэтому я за те перемены, которые ведут к повышению и упрочению статуса труженика.
Трудовой класс пережил не одно потрясение: когда останавливались заводы и фабрики, когда шли сокращения, когда навис финансовый кризис… Но сегодня можно говорить о том, что в стране значительно снизился уровень безработицы — за прошедшие 10 лет на 30 процентов!
Стабилизировалась работа предприятий, растет заработная плата, создаются новые рабочие места.
Меня, как человека труда с более чем 40-летним стажем, радует и тот факт, что сегодня в стране возрождается уважение к труду и формируется нетерпимость к иждивенчеству, стремлению получать «легкие деньги». Государство должно последовательно отстаивать эти принципы и требовать того же от граждан. Наша задача — объединить усилия!

«Строить, а не разрушать»
Олег ШИБАЕВ, председатель президиума Ассоциации организаций ветеранов боевых действий, военнослужащих и силовых структур «Держава»:
— Те, кто воевал, знает, какие страшные последствия несут в себе разного рода протесты, подстрекательства к бунту, провокационные сталкивания интересов. Однако революционные настроения способны привести только к хаосу, разрухе и гибели людей, что не раз подтверждала история нашей страны. Этого допустить нельзя.

Ведь мы с вами заинтересованы в том, чтобы страна оставалась сильной и стабильно развивалась. Поэтому главное, что мы должны делать, — воспитывать детей в духе любви к Родине, чтобы они мечтали и хотели делать страну краше, а не разрушать. А научить мы их можем только своим примером — примером созидания, умения принимать взвешенные решения и делать обдуманные поступки.

«Именно такой сильный мужчина должен управлять Россией»

Людмила ПЛЯЦЕВА, председатель комиссии по работе с женщинами совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Пензы,  мать военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга:
— Я 18 лет возглавляла Пензенский областной комитет «Солдатская мать». И сравнивая сегодняшнюю армию и армию 90-х, вижу позитивные перемены. Офицеры, начиная с этого года, начали получать достойную зарплату, военнослужащих, уволенных в запас, обеспечивают современным жильем.
До одного года сокращен срок срочной военной службы по призыву. Армия становится профессиональной: срочников заменяют контрактники. При отправке в армию новобранцы получают сим-карты и в любое время могут позвонить домой.

А главное — возвращение престижа военной службы. И руководитель правительства России Владимир Путин тоже офицер. Военная закалка, воля и мужество чувствуются в его решениях и поступках. Владимира Путина поддерживают женщины всей страны. Именно такой мужчина — сильный и мудрый — и должен управлять Россией.

«Мы забываем, сколько хорошего сделано за последние годы»
Яна КУПРИНА, учитель гимназии № 44 г. Пензы:
— Мы увлекаемся дискуссиями, спорами, за которыми, к сожалению, забываем, сколько хорошего было сделано за последние годы. Когда я только пришла работать в школу в 2004 году, моя зарплата составляла 1803 рубля. Сейчас я получаю 16 тысяч — увеличение в 9 раз! Проблему низкой заработной платы учителей обсуждали годами, и только нынешнее руководство страны от слов перешло к делу.

Давайте посмотрим, как изменилась школа. Раньше компьютер в учительской считался роскошью. Теперь практически в каждом кабинете есть оборудование. Не говоря уже о том, что всем учителям подарили нетбуки.  В классах появились интерактивные доски.
Я призываю всех оглянуться назад и сравнить, как было раньше, и как стало сейчас. Вы хотите в прошлое? Я не хочу. Вы полагаете, что можно разрушить настоящее и построить что-то лучше? Вероятность этого крайне низка. Самое разумное — сохранить хорошее и продолжить преобразования.

«Хочу оставаться свободным человеком в свободной стране!»
Наиль ЮСУПОВ, директор Пензенского областного Дома народного творчества, президент Пензенской областной лиги КВН:
— КВНщики народ особо чуткий к любого рода ограничениям. Ведь политический юмор, сатира — главное в наших выступлениях. Одним из достижений последнего 20-летия считаю возможность говорить открыто, не боясь, обо всем, о чем думаешь. Причем не только с друзьями на кухне, но и со сцены.

Казалось бы, совсем недавно, во всяком случае на моей памяти, андеграунд ютился по подвалам, рок-исполнителей арестовывали, а записи их песен тайком передавались из рук в руки. А теперь мы регулярно проводим фестивали молодежных неформальных объединений. Рок-певцы выступают на главной областной сцене в пензенском драмтеатре. И никто не ограничивает свободу творческого самовыражения.  
Лично я не хочу все это потерять. Потому что ощущать себя свободным человеком в свободной стране — это прекрасно!

Желающие участвовать в работе Народного штаба могут записаться по телефону в Пензе: (8412) 55-31-89.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное