Сергей Волков стал и.о. мэра Пензы

Сергей Волков стал и.о. мэра Пензы

Пензенские депутаты одобрили отставку Юрия Кривова

Сегодня, 18 ноября, в пензенской гордуме состоялась внеочередная сессия, на которой присутствовало 32 из 35 депутатов. Повестка дня — досрочное прекращение полномочий главы администрации города Пензы Юрия Кривова. Напомним, на этой неделе мэр написал заявление об увольнении по собственному желанию. Но решение по данному вопросу принимают народные избранники.

— Иван Белозерцев предложил Юрию Кривову перейти на работу в правительство Пензенской области, — сказала вр.и.о руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина. — После прохождения необходимых документальных процедур он выйдет работать во вновь сформированное правительство Пензенской области.

Депутаты единогласно проголосовали за прекращение полномочий теперь уже экс-главы администрации.

После этого в адрес Юрия Ивановича прозвучало много благодарственных слов за проделанную работу, отмечены наиболее удачные его проекты и начинания.

— Мы с Иваном Александровичем дважды обсуждали эту тему, и не доверять интуиции губернатора у меня нет основания. Если он считает, что я справлюсь с возлагаемыми на меня обязанностями, значит, так оно и есть. Мы так воспитаны: куда Родина определит — там и будем трудиться. Хочу поблагодарить коллег за то, что в непростое время нам удалось многое сохранить в инфраструктуре города. Пережили одну зиму, укрепили предприятия ЖКХ новой техникой, город освещен, едет, ввели сотни мест в детских салах, завершили строительство и реконструкцию объектов, начатые к 350-летию, и многое другое. Прошу коллег не бросать начатые проекты. Если мы будем друг другу помогать, все у нас получится. Спасибо большое. Может, не все было гладко, простите. Желаю вам успешной работы, а Пензе — развития, — пожелал Юрий Иванович.

Затем депутаты вернулись к официальной части.

Было решено назначить проведение конкурса на должность главы администрации на 11 декабря. Прием документов от тех, кто захочет занять освободившееся кресло, пройдет с 21 ноября по 5 декабря.

Исполнять обязанности мэра с завтрашнего дня будет Сергей Волков, занимающий должность замглавы администрации по социальным вопросам. Сергей Владимирович подчеркнул, что его назначение — это чисто техническая процедура. Но он пообещал, что во время его новых полномочий город продолжит жить в штатном режиме: в дома будет подаваться тепло, улицы — чиститься от снега, будет вестись подготовка к новому году.

 

Читайте также:

Галия Муракаева покинула пост главы администрации Пензенского района

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное