Сергей Казаков: Наши дети должны знать правду о героической истории нашей страны

Народный артист считает, что молодое поколение должно гордиться не только прошлым, но и настоящим

Сергей Казаков: Наши дети должны знать правду о героической истории нашей страны

Художественный руководитель пензенского драмтеатра Сергей Казаков поделился мыслями после «Итогов года с Владимиром Путиным». Мероприятие состоялось 14 декабря 2023.

— На вчерашней прямой линии и пресс-конференции Владимира Владимировича Путина прозвучало очень много важных и необходимых мыслей, но лично для меня, как для человека, всю свою жизнь связанного с культурой, воспитанием и образованием, особо значимыми показались слова о воспитании детей, всего нашего молодого поколения в духе патриотизма.

Наши дети должны знать правду о героической истории нашей страны, они должны гордиться не только прошлым, но и настоящим, гордиться теми, кто сейчас с оружием в руках защищает русский мир, всю нашу многонациональную Родину. И не только с оружием — наш общий долг, долг всех деятелей культуры отстаивать идеи человечности, традиционные семейные ценности, сохранять и развивать все богатейшее духовное наследие России.

Поэтому наш театр тесно взаимодействует с общественными молодежными организациями — такими, например, как «Движение первых». Поэтому на нашей сцене ставятся и с успехом идут и спектакли по произведениям русской классики, и постановки на остросовременные темы: так, буквально на днях вышел спектакль «Боль» о современных событиях в Донбассе — мы одними из первых в стране обратились к этой непростой, но очень нужной сегодня теме.

И я всецело разделяю уверенность нашего президента: победа будет за нами. Причем не только на фронте, но и в умах и сердцах людей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное