Секретарем Пензенского отделения «Единой России» избран Валерий Лидин

Секретарем Пензенского отделения «Единой России» избран Валерий Лидин

А кандидатом на должность главы Пензы стал Валерий Савельев

22 декабря в Пензе состоялась XXI конференция Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия». В ее работе приняли участие губернатор Иван Белозерцев, депутаты всех уровней, секретари первичных и местных отделений партии, представители общественных организаций и СМИ. Всего — более 500 человек.

На конференции был выбран секретарь Пензенского регионального отделения партии. Делегаты внесли две кандидатуры на эту должность: председателя Законодательного собрания области Валерия Лидина и заместителя председателя Пензенской городской думы Ивана Краснова.

В ходе тайного голосования большинством голосов зарегистрированных делегатов конференции на должность секретаря избран Валерий Лидин. За него проголосовало 282 делегата.
Также на конференции выдвинули кандидатуру на должность председателя Пензенской Думы — главы Пензы. Из зала поступило два предложения: выдвинуть Валерия Савельева и Андрея Сучкова.

В ходе голосования делегаты поддержали кандидатуру Валерия Савельева.

Валерий Савельев рассказал, что в случае его избрания главой Пензы, первоочередную задачу он видит в работе над наполнением городского бюджета. Также он намерен уделить внимание развитию промышленности, малого и среднего бизнеса, нормализации работы общественного транспорта, привлечению инвестиций.

Завтра, 23 декабря, состоится сессия Гордумы, на которой должны выбрать нового председателя. Напомним, Виктор Кувайцев, став главой администрации Пензы, сложил полномочия главы города. В настоящее время его обязанности исполняет Роман Петрухин.

 

Читайте также:

Народный совет губернатора Пензенской области

 

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное