Проект «Новые лица» должен привлечь в сферу гражданской активности инициативных россиян

Проект «Новые лица» должен привлечь в сферу гражданской активности инициативных россиян

По словам Дмитрия Бадовского, проект призван решить проблему низкого притока в политику и сферу гражданской активности новых людей

26 мая, в Москве был презентован проект «Новые лица», который призван помочь в решении проблемы привлечения молодых кадров. Об этом заявил глава Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский.

— При составлении рейтинга перспективных политиков мы довольно часто сталкиваемся с той проблемой, что приток новых людей в политику не столь активен. Если через полгода и через какой-то другой срок новые звездочки зажгутся в этом проекте, мы будем стараться их замечать, в том числе в нашей работе, — приводит его слова Деловая газета «Взгляд».

Партнерами проекта выступили Институт социально-экономических и политических исследований, фонд «Общественное мнение» и Общероссийский народный фронт.

На презентации проекта также выступил президент Фонда «Общественное мнение» Александр Ослон.

— В России есть огромный социальный капитал, но он должен двигаться, — заявил он. — Нужны социальные лифты. Есть только один выход для таких социальных лифтов — эта технология, — сказал Ослон, имея в виду проект «Новые лица». И чем больше будет таких инициатив в дальнейшем, тем лучше, считает он. Инициатива, по его словам, формирует позитивный социальный отбор, и проект «Новые лица» может стать примером для подобных продуктов, — сказал он.

Как сообщают организаторы проекта, «Новые Лица» — это социальная сеть, представляющая гражданских активистов и их инициативы. Она создает единое информационное пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на  развитие гражданского общества и страны в целом. Цель проекта — привлечение потенциальных кандидатов для участия в общественно-политической жизни страны, объединение и продвижение конструктивных предложений и лидеров, способных воплотить их в жизнь.

Работа будет проводиться очень просто: участник проекта регистрируется на сайте, описывает свои проекты и инициативы, предлагает новые или присоединяется к тем обсуждениям и проектам, которые ему интересны. За активность он получает соответствующие баллы и рейтинги.

Участникам проекта предоставляется уникальная возможность сформировать команду активистов для реализации инициатив, расширить вертикальные и горизонтальные сети коммуникации по всей стране, получить уникальные знания и практический опыт, профессиональную оценку своей инициативы и рекомендации, а также доступ к самой релевантной и актуальной аналитической информации в различных областях. На сайте также будут проводиться программы по обучению, мастер-классы, вебинары, лекции и голосования.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное