Председатель Заксобра Пензенской области Валерий Лидин проголосовал в школе №30

Председатель Заксобра Пензенской области Валерий Лидин проголосовал в школе №30

На 10 часов утра этот счетный участок посетило около 80 человек

22 мая по всей стране проходит предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия».
В Пензенской области в 8 часов утра открылся 221 счетный участок. Все они будут работать до 20 часов. Напомним, голосование является рейтинговым. То есть каждый избиратель может проголосовать как за одного-двух, так и сразу за нескольких участников предварительного голосования.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области, секретарь Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин голосовал на счетном участке, расположенном в СОШ №30, что на Западной Поляне. К 10 часам здесь проголосовало уже около 80 человек.

— Наша партия — единственная, которая предложила избирателям открытый формат выборов депутатов в Государственную думу, — сказал Валерий Кузьмич. — Наш организационный комитет сделал все возможное, чтобы помочь кандидатам принять активное участие в дебатах и во встречах с избирателями. У них была уникальная возможность внести свои предложения по усовершенствованию работы в органах государственной власти, местного самоуправления, в области экономики и социальной сфере. А самое главное — такая возможность была предоставлена на равных условиях всем участникам предварительного голосования — как партийным, так и беспартийным.

Валерий Кузьмич добавил, что сам он присутствовал на всех дебатах и сделал для себя соответствующие выводы.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, по состоянию на 10 часов явка избирателей составила 2,2%.

Читайте также:

В Пензенской области открылся 221 счетный участок

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное