Пензенской губернатор встретился с министром промышленности и торговли РФ

Пензенской губернатор встретился с министром промышленности и торговли РФ

Встреча с Денисом Мантуровым состоялась в рамках визита Василия Бочкарева в Москву

Стороны обсудили вопросы эффективного взаимодействия в интересах развития промышленного потенциала области. В частности, достигнута договоренность о поддержке производства субстанций ОАО «Биосинтез».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ходе переговоров речь шла о строительстве объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации федеральной программы «Уничтожение запасов химоружия в РФ». В качестве предложений рассмотрены варианты возведения нового ледового дворца в Пензе и транспортной развязки на путепроводе в районе улицы Злобина.

— Мы наметили пути совместного сотрудничества, которые направлены на консолидацию усилий федерального центра и региона по формированию эффективной промышленной и торговой политики, — сказал Василий Бочкарев.

Напомним, что соглашение о взаимодействии между Минпромторгом России и правительством региона было заключено 17 сентября 2014 года. Документ предусматривает сотрудничество сторон по формированию и реализации государственной промышленной политики и политики в сфере торговой деятельности, направленной на развитие многоформатной торговли и на приоритетное развитие субъектов малого и среднего торгового предпринимательства.

 

Читайте также:

В Пензенской области ситуация с ценами на мясо стабильная

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное