Пензенский губернатор провел рабочую встречу с гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ

Пензенский губернатор провел рабочую встречу с гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ

Василий Бочкарев и Константин Цицин говорили об увеличении лимита финансовой поддержки Фонда.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с генеральным директором-председателем правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным.

— На встрече, которая состоялась в Москве, во вторник, 22 января, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития Пензенской области, а также хода реализации проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, на переговорах шла речь об увеличении лимита финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья региона, — рассказали в пресс-службе правительства.

В рамках реализации программных мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» с 2008 по 2011 гг. на территории региона проведен капитальный ремонт в 1 445 многоквартирных домах, для переселения граждан приобретено 1690 квартир.

А по программе капитального ремонта жилищного фонда в 2012 году в регионе отремонтировано 128 многоквартирных домов. Улучшили жилищные условия больше 18 тыс. человек.

Объем финансирования по ограмме в 2012 году в целом по области составил 339, 5 млн. руб., в том числе за счет средств Фонда — 227, 5 млн. рублей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное