Пензенский губернатор отмечает день рождения

Пензенский губернатор отмечает день рождения

Сегодня, 29 апреля, Василию Бочкареву исполнилось 64 года

Василий Бочкарев — первый губернатор Пензенской области в период современной истории. За прошедшие 15 лет в качестве регионального лидера он сделал многое для Пензенской области. Его знают везде – и в самом отдаленном селе региона, и в федеральных органах власти. Его работоспособность поражает окружающих и вызывает всеобщее уважение.

Трудовая деятельность Василия Кузьмича началась в 1973 году в сфере лесного хозяйства, после он продолжил работать в транспортной отрасли. В политику пришел в 1987 году, став председателем Железнодорожного райисполкома, а после главой администрации Железнодорожного района Пензы.

12 апреля 1998 года Бочкарев был избран главой администрации Пензенской области, а через год учрежден в должности губернатора региона, в которой состоит на сегодняшний момент уже четвертый срок.

29 апреля, Василий Бочкарев отмечает свой 64-й день рождения. И, как правило, встречает этот день на работе. Сегодня глава региона приветствовал на пензенской земле министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, посетившего нашу область с рабочим визитом.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное