Пензенский губернатор в Москве обсудил развитие бизнес-климата в регионах

Пензенский губернатор в Москве обсудил развитие бизнес-климата в регионах

Конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» проходит в Москве в пятницу, 1 декабря.

Мероприятие открылось деловым завтраком «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата: как региону добиться успеха», после чего состоялась пленарная сессия «Создание благоприятной среды для ведения бизнеса».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, темой сессии стало дальнейшее развитие бизнес-климата в России. Участники мероприятия обсудили, какие конкретные шаги представителям власти, бизнеса и экспертных кругов нужно сделать для продвижения в этом направлении.

— Мы очень хорошо понимаем насколько стратегически важно создавать в регионе комфортную бизнес-среду, которая бы позволяла активно развивать предпринимательство и заниматься реализацией различных инвестиционных проектов, — говорит Иван Александрович. — Всегда нужно помнить о том, что конкуренция в сфере привлечения инвестора в субъекты растет, каждый старается завести на свою территорию выгодные проекты, но бизнес пойдет туда, где предложения интереснее, где условия благоприятнее, где эффективность реализации проекта будет выше.

Губернатор отметил, что в настоящее время региона активно работает над созданием территорий опережающего социально-экономического развития на базе моногородов Сердобска и Заречного.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное