Пензенских работодателей призвали дать сотрудникам возможность проголосовать

Пензенских работодателей призвали дать сотрудникам возможность проголосовать

«Уважаемые работодатели!

18 марта 2018 года наша страна будет выбирать Президента Российской Федерации.

Каждый гражданин России, достигший на день голосования возраста 18 лет, вправе прийти на избирательный участок и свободно выразить свое мнение. Право голоса, право выбора дано Конституцией — всем гражданам России. Реализация этого права дает возможность участвовать в управлении государством. Голос каждого влияет на то, в какой стране мы будем жить, какие меры будут приняты для развития социальной сферы, медицины, образования, армии, для дальнейшего развития экономики и роста заработной платы и пенсий.

Для всех граждан созданы равные условия для открытого избирательного права. В день голосования избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 по местному времени.

Вместе с тем, в отдельных организациях рабочее время совпадает со временем голосования, что лишает гражданина возможности реализовать свои права.

Уважаемые работодатели, коллеги! Мы обращаемся к вам, рассчитывая на вашу ответственную, активную гражданскую позицию и на то, что вы разъясните коллективам о необходимости и важности участия каждого избирателя в выборах. Для честных выборов необходима максимальная явка, необходим каждый голос. Мы также выражаем уверенность, в том, что вы найдете способ не в ущерб своему бизнесу и производству и предоставите работникам, возглавляемых вами организаций, возможность прийти на избирательный участок.

Участие в выборах Президента Российской Федерации — наш гражданский долг, забота о будущем, проявление искренних чувств к своей стране, к своей Родине».

Председатель Федерации профсоюзов Пензенской области Н.В. Котов, президент регионального объединения работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области» О.Л. Шаповал, председатель Ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции Пензенской области И.И. Фирюлин, председатель Союза «Пензенская областная Торгово-промышленная палата» В.Н. Подобед, председатель Пензенского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» М.Н. Лисин, председатель Пензенского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Д.С. Каширов, директор Союза производителей и дистрибуторов Б.А. Панин

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное