Пензенская область готова участвовать в проектах, способствующих построению инновационной экономики

Пензенская область готова участвовать в проектах, способствующих построению инновационной экономики

Первый зампредседателя регионального правительства Сергей Камолов в Москве провел ряд встреч

В рамках рабочего визита в Москву первый заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов провел переговоры с директором Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергеем Плуготаренко.

В ходе беседы обсуждались вопросы развития потенциала российской отрасти информационных, коммуникационных и интернет-технологий.
— В частности, на встрече шла речь об участии Пензенской области в стратегии развития интернет-отрасли России до 2020 года, разработанной специалистами РАЭК, — пояснили в пресс-центре регионального правительства.

Накануне встречи Сергей Камолов провел переговоры с директором департамента стратегического управления государственных и инвестиционных проектов Министерства экономического развития России Олегом Тепловым.

В рамках встречи стороны обсудили проблемы и перспективы развития региональной экономической системы, а так же вопросы, связанные с повышением инвестиционного потенциала области.

— Пензенская область заинтересована в участии в проектах, в том числе и пилотных, способствующих построению инновационной экономики и развитию инвестиционного потенциала. Сейчас необходимо сформировать долгосрочную «повестку для» экономического развития области, поэтому мы заинтересованы в реализации перспективных совместных инициатив, — сказал Сергей Камолов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное