Пензенская делегация поделилась впечатлениями от «Форума действий»

Пензенская делегация поделилась впечатлениями от «Форума действий»

Президент Владимир Путин заверил участников встречи, что все социальные обязательства будут выполнены

Развитие российской экономики в условиях санкций, реализация приоритетных национальных проектов и «майских» указов Президента РФ Владимира Путина, механизм контроля за качеством капитального ремонта многоквартирных домов, участие представителей малого бизнеса в госзакупках… Эти и другие социально-важные темы обсуждались в ходе II «Форума действий», который состоялся в Москве 17-18 ноября.

От Пензенской области в работе форума приняли участие сопредседатели регионального штаба ОНФ Николай Котов, Михаил Краснов и Марина Осипова, а также доверенные лица Президента РФ Яна Куприна, Сергей Казаков и Вячеслав Космачев.

21 ноября участники форума ответили на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.

Одним из первых вопрос Президенту России удалось задать заведующему региональным сосудистым центром ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница имени Н.Н. Бурденко» Михаилу Краснову.

— Изменение курса национальной валюты ставит под угрозу строительство в России перинатальных центров, один из которых возводится у нас, — сказал Михаил Краснов. — Ведь для доведения проекта до конца потребуются дополнительные средства.

По словам Краснова, Владимир Путин заверил, что все поставленные цели будут выполнены в сроки. А суммы, выделенные на перинатальные центры, будут проиндексированы.
Худрук Пензенского областного театра им. Луначарского Сергей Казаков поделился самыми яркими впечатлениями:

— По сравнению с первым Форумом задаваемые вопросы кардинально изменились. Если в прошлый раз участники пытались решить проблемы конкретно своих регионов, и вопросы выглядели несколько эгоистично, то сейчас все беспокоились о судьбе России, говорили о наших общих проблемах и заботах.

Как отметили в ходе пресс-конференции, прошедший в столице Форум будет иметь продолжение и в нашем регионе. Региональный «Форум действий» запланирован на 13 декабря. А весной 2015 года пройдет Форум ОНФ по вопросам здравоохранения — по примеру того, что недавно прошел в Пензе по образованию.

 

Читайте также:

Пензенская область — в лидерах рейтинга по выполнению «майских указов» в сфере ЖКХ

Президент России привел в пример пензенский форум ОНФ

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное