Пенза налаживает деловые контакты с французским городом Фонтенбло

Пенза налаживает деловые контакты с французским городом Фонтенбло

Планируется разработка новых проектов для сотрудничества, и не только в культурной сфере

В Пензе с визитом побывал официальный представитель французского города Фонтенбло Пьер-Мишель Вербёр. Его встреча с заместителем администрации города Сергеем Симоновым состоялась 15 мая  в администрации города Пензы.

— В течение 15 лет мы поддерживаем партнерские отношения с Пензой и успешно проводим здесь фестивали французской песни. В продолжение нашего культурного сотрудничества мы хотели бы предложить установить деловые контакты с вашим городом, — отметил Пьер-Мишель Вербёр.

— Надеюсь, проекты, которые будут разработаны для установления связей между нашими городами, найдут свое реальное воплощение в ближайшем будущем, — подчеркнул Сергей Иванович.

Участники встречи обменялись подарками. Пьер-Мишель Вербёр вручил заместителю главы администрации города Пензы памятную медаль, выпущенную в связи с великой в истории Франции датой — 200-летием прощания Наполеона с Национальной гвардией.
Сергей Симонов, в  свою очередь, подарил гостю уникальную почтовую марку, выпущенную к 350-летию со дня образования города Пензы.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев обсудил вопросы сотрудничества с послами африканских государств

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное