Пенза — в числе лидеров медиарейтинга по исполнению «майских указов»

Пенза — в числе лидеров медиарейтинга по исполнению «майских указов»

Компания «Медиалогия» подготовила очередной медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом в мае 2012 года.  Период исследования — октябрь 2017 года. Были рассмотрены две отрасли — государственное управление и ЖКХ.

Так, в топ-10 регионов РФ по реализации «майских указов» Путина в сфере государственного управления (№601) попала Пензенская область. Наш регион занял третье место после Приморского края и Дагестана.

Сообщается, что уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в 2016 году в Пензенской области составил 96%. На базе многофункциональных центров организовано предоставление более 300 услуг.  За девять месяцев этого года гражданам оказано 1 млн 50 тыс. услуг.

В топ-10 субъектов РФ по сфере ЖКХ наш регион не попал. Лидерами медиарейтинга стали ЯНАО, Саратовская область и Краснодарский край.

Напомним, что медиарейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 43 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное