Олеся Сафонова — новый министр экономики Пензенской области

Олеся Сафонова — новый министр экономики Пензенской области

Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве региона.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев назначил Олесю Сафонову на должность министра экономики. Об этом, как сообщает пресс-службе правительства, глава региона заявил сегодня, 22 апреля, в ходе оперативного совещания.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов в своем микроблоге уже высказался по поводу новых кадровых перестановок:

— Это не совсем обычное назначение по ряду причин. Во-первых, Олеся Николаевна не мужчина, коих привыкли обычно видеть в министерских кабинетах. Во-вторых, она довольно молода, и этот факт тоже не часто встречается в биографиях министров, — пишет Виктор Рубцов. — И в-третьих, она никогда не работала в органах муниципальной и государственной власти. При этом Сафонова имеет высшее экономическое образование, является кандидатом экономических наук и имеет большой опыт, как сейчас модно говорить, коммуникаций. Все обозначенные здесь факторы кто-то может причислить к минусам, кто-то наоборот — будет считать большими преимуществами. И будет прав… Губернатор области Василий Бочкарев, как всегда, принял совершенно неожиданное для многих кадровое решение. Решение, которое, как я надеюсь, позволит, по-иному увидеть экономику региона, влиять на нее….

Справка ПП

Сафонова Олеся Николаевна родилась 21 сентября 1982 г. в г. Каменке Пензенской области.
В 2004 г. — окончила Пензенскую государственную технологическую академию по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения».
В 2008 г. — аспирантуру Пензенского государственного университета.
В 2009 г. — защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Экономическая теория».
С 2009 г. — работала в должности доцента кафедры «Экономическая теория и мировая экономика»; заместителем декана по воспитательной работе Факультета экономики и управления.
Является ответственным секретарем научно-информационного журнала «Модели, системы, сети в экономике, технике, природе и обществе».

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное