Олег Мельниченко и Анна Кузнецова вручили пензенцам награды

Работу пензенцев высоко оценили на государственном уровне

Олег Мельниченко и Анна Кузнецова вручили пензенцам награды

Торжественная церемония вручения государственных, ведомственных и региональных наград состоялась в правительстве Пензенской области в пятницу, 14 июля 2023 года.

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что сегодня в регионе продолжаются работы в рамках национальных проектов, федеральных и региональных программ.

— Наращивается экономический потенциал, улучшаются условия жизни людей. Наша область демонстрирует неплохие темпы экономического роста, мы выполняем намеченные планы, благодаря профессионализму, самоотдаче, хорошим специалистам. Работа пензенцев высоко оценена на государственном уровне, — отметил глава региона.



Жители Пензенской области находятся на участках СВО, на фронтовых и прифронтовых территориях, достойно выполняют боевые и служебные задачи, проявляют высочайший профессионализм. По словам губернатора, наши военнослужащие, добровольцы, росгвардейцы, спасатели — люди, на которых сегодня должна равняться молодежь.

Олег Мельниченко передал «Орден мужества» маме добровольца Дмитрия Гатина, который погиб при освобождении Донбасса.

— Низкий вам поклон за воспитание сына. Таким, как Дмитрий, мы обязаны всем — мирным небом, возможностью трудиться и растить детей, — обратился губернатор к матери героя.  

Память погибшего земляка собравшиеся почтили минутой молчания.

нагр2.jpg
Глава региона добавил, что дело чести и совести — поддерживать семьи и родных бойцов, которые погибли или сражаются на фронте, восстанавливают территории подшефных районов.

Заместитель председателя Госдумы, заместитель Парламентской координационной группы по вопросам СВО Анна Кузнецова подчеркнула, что для нее огромная гордость и честь участвовать во вручении наград.

—Достижения земли Пензенской известны на федеральном уровне. Самое главное богатство — люди. Сегодня время предъявляет нам серьезные требования, и проходят их только сильнейшие. Наши военные — пример для всех. Кто бы где ни работал, будь то политик, врач, предприниматель, мы должны брать с вас пример… А вам, уважаемые военные, низкий поклон, — сказала Анна Кузнецова.

g39g00cae9mwxs1z5wpyun0lba0xt03b.jpg
Среди награжденных — сотрудники Росгвардии, спасатели, врачи, строители. Те, кто отличился при выполнении боевых задач, при охране общественного порядка, при восстановлении разрушенных территорий и оказании медицинской помощи жителям Запорожской области.

Кроме того, на церемонии отметили пензенцев, которые добросовестно выполняют свою работу дома: в сфере ЖКХ, строительства, физкультуры и спорта, госучреждениях.

15-летний Айрат Субханкулов из села Бестянка Кузнецкого района получил нагрудный знак «Горячее сердце» за спасение мальчика из горящего дома.

— Я не считаю себя героем. Просто помог человеку. Хочу и в дальнейшем спасать людей. Так что планирую поступить на работу в правоохранительные органы, — признался награжденный.

В ходе торжественной церемонии жители Пензенской области получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством», медали Суворова и Жукова, благодарности президента РФ и другие награды.

В завершении мероприятия губернатор Олег Мельниченко добавил, что, возможно, многие пензенцы делают свою работу, на первый взгляд, незаметно. Но, ежедневно трудясь на своих местах, они тоже приближают День Победы.

Автор: Инна МОТИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное