Николай Макаров: «Зло надо искоренять, но разумно»

Николай Макаров: «Зло надо искоренять, но разумно»

Результаты работы Государственной Думы за первое полугодие стали предметом обсуждения на встрече депутата Госдумы с личным составом Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Рассказ о последних принятых законах в российском парламенте Николай Макаров начал с самого обсуждаемого в последнее время правового акта. Закон о митингах вызвал ожесточенное сопротивление оппозиционных «Единой России» сил.

Являясь одним из соавторов закона, депутат охарактеризовал последние митинги так называемой оппозиции в Москве как «проплаченное подпевалами США мероприятие».
«Это хаос, в котором гибнут люди. А поэтому борьба с участниками этого действа должна быть жесткой», — сказал он.

Значительное повышение штрафов за нарушение правил проведения митингов и других массовых шествий, по мнению Николая Макарова, заставит физических и юридических лиц серьезно задуматься — стоит ли принимать участие в подобных мероприятиях. Он отметил, что в Европе и США значительно жестче наказывают за такие правонарушения.

Контроль за доходами и расходами чиновников высшего звена, а также их родственников, введение института конфискации — эти и другие меры должны стать «оружием» в борьбе с коррупцией.

Николай Макаров — член комиссии по противодействию коррупции, подчеркнул, что сегодня отношение гражданского общества к коррупции и коррупционерам изменилось. И это обязательно нужно учитывать при реализации недавно разработанной Стратегии борьбы с коррупцией.
«Зло надо искоренять, но разумно», — высказал свою точку зрения депутат.

Он также проинформировал собравшихся о законах, призванных усилить ответственность за педофилию, о необходимости возвратить форму принудительного лечения больных алкоголизмом.

На встрече также шла речь о рассматриваемых в Госдуме законопроектах, в частности, о введении уголовной ответственности за употреблении наркотиков, о введении цензуры СМИ и Интернета.

В завершении мероприятия парламентарий дал оценку важному экономическому событию — вступлению России в ВТО:
«Став участником ВТО, Россия приобретет возможность действовать более свободно в сфере сельского хозяйства и торговли», — сказал Николай Макаров.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное