Н. Симонов — кандидат на должность председателя облправительства

Н. Симонов — кандидат на должность председателя облправительства

Его кандидатуру согласовали депутаты Заксобра Пензенской области

В Пензенской области определились с кандидатом на должность председателя регионального правительства. Губернатор Иван Белозерцев предложил в качестве претендента на эту должность Николая Симонова, и депутаты областного Заксобра согласовали эту кандидатуру.

Предварительное ее рассмотрение пройдет на заседаниях профильных комитетов. Но окончательное решение о назначении будет рассматриваться на сессии — она запланирована на 20 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Напомним, ранее Николай Петрович был депутатом Законодательного Собрания Пензенской области, но в мае этого года досрочно прекратил полномочия. В конце октября он был назначен вр.и.о. зампреда правительства Пензенской области.

СПРАВКА «ПП»

Николай Петрович Симонов в 1980 году окончил Университет дружбы народов в Москве по специальности «инженер-механик и переводчик».

Трудовую деятельность начал на Харьковском турбинном заводе им.Кирова. После срочной службы в Вооруженных Силах работал в производственном объединении «Пенздизельмаш», где прошел путь от мастера участка до директора по экономике.

В 2004 году был избран генеральным директором ОАО «Пензадизельмаш».

С мая 2014 года по октябрь 2015 года работал генеральным директором ОАО Холдинговая компания «Коломенский завод».

 

Читайте также:

В. Трохин назначен зампредом правительства Пензенской области

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное