Михаил Бабич: «Предпринимательский климат в регионах округа требует активных действий по улучшению»

Михаил Бабич: «Предпринимательский климат в регионах округа требует активных действий по улучшению»

В Пензе полпред Президента РФ в ПФО принял участие в заседании Комиссии по улучшению инвестиционного климата

В субботу, 27 июля, в Пензе, под председательством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаиле Бабиче состоялось очередное заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства.

В рамках работы члены коммисии — представители органов исполнительной и законодательной власти и бизнес-сообщество регионов Поволжья рассмотрели вопросы совершенствования механизмов взаимодействия субъектов округа с Агентством стратегических инициатив, создания и координации деятельности института уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах округа, а также развития конкуренции и совершенствования антимонопольной политики.

— Задача повышения инвестиционной привлекательности национальной экономики, развития малого и среднего бизнеса, улучшения условий ведения предпринимательской деятельности является одним из важнейших приоритетов развития Российской Федерации и деятельности органов государственной и муниципальной власти, — отметил Михаил Бабич.

По словам полпреда Президента РФ в ПФО, предпринимательский климат в регионах округа требует активных действий по его улучшению.

— Мы с вами не раз встречались в различных составах, обсуждали большинство насущных вопросов, которые стоят перед бизнес-сообществом, — добавил Михаил Бабич. — Это и снижение административных барьеров, преодоление бюрократических процедур и улучшение налогового администрирования, принятие нормативных актов по развитию инфраструктуры и поддержки малого и среднего бизнеса. Тем не менее, не все проблемы удалось решить. Важно, чтобы мы провели анализ в разрезе каждого региона, послушали представителей бизнеса, прежде всего, на предмет оценки реальной ситуации и тех предложений, которые уже сложились на этапе практической работы.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное