Мельниченко рассказал, как будут развивать дорожную инфраструктуру в Пензе

Глава региона рассказал о значимых проектах 2022 — 2023 годов в сфере строительства дорожных развязок и мостов 

Мельниченко рассказал, как будут развивать дорожную инфраструктуру в Пензе

Модернизировать дорожную сеть и дорожную инфраструктуру с развязками, мостами и мостовыми переходами необходимо системно. Об этом заявил губернатор Олег Мельниченко в ходе прямой линии 15 декабря

— Пензенской области из бюджета Федерации предусмотрены ассигнования в объеме более 1 млрд. рублей. Эти средства пойдут на строительство и модернизацию 20 объектов инженерной и дорожной инфраструктуры. В 2021 году на территории области по программе было построено 8 объектов в Пензе и Пензенском районе с общим объемом финансирования в размере 266,8 млн. руб., — сообщил глава региона.

Одним из самых значимых объектов в ближайшее время станет строительство развязки на территории Пензы в Арбекове и в ЖК «Лугометрия». Оно позволит ввести  около 222 тыс. кв. метров многоквартирного жилья на территории данных микрорайонов.

Планируется в следующем году и строительство транспортной развязки на 624 км автодороги М-5 «Урал» в Пензе, реконструкция автодороги от ул. 40 лет Октября до ул. Центральной, III этап — от ул. Бийской до пересечения ул. Рябова и ул. Перспективной, а также на развитие дорожной инфраструктуры в Спутнике.


Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное