Марат Фаизов: «В Саратов не вернусь. Всю свою жизнь хочу связать с Пензой!»

Марат Фаизов: «В Саратов не вернусь. Всю свою жизнь хочу связать с Пензой!»

Об этом зампред правительства Пензенской области заявил журналистам из соседнего региона.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Марат Фаизов дал интервью газете «Саратовский взгляд» (номер вышел 22 сентября). Напомним, Марат Фаритович сам родом из Саратова, много лет работал там на руководящих должностях. В Сурский край переехал в прошлом году. На должности зампреда правительства Марат Фаизов курирует аграрный блок.

Корреспондент «Саратовского взгляда» Дмитрий Воронков попросил Марата Фаритовича сравнить соседние регионы. Позволим себе привести небольшой фрагмент интервью.

— Скажите, это правда, что Пензенская область обходит Саратовскую? Если да, то в чем?
— В Пензенской области действительно происходит очень много изменений, и положительная динамика налицо. Здесь очень быстро решаются многие вопросы, и поэтому очень много проектов по привлечению инвестиций, в строительстве федеральных объектов, сельском хозяйстве. Но вообще мне сложно сравнивать в целом, Саратов — моя родина...

— Давайте тогда сравнивать по конкретным параметрам. Например, первое — дороги.

— Дороги получше, это да. И в самой Пензе, и в области.

— Второе — реализация федеральных проектов.


— Тоже да, ситуация лучше, особенно в сфере культуры и здравоохранения.

— Как правило, еще теперь говорят про развитие спорта в Пензе.
— По спорту здесь вообще революция! Столько залов, бассейнов, спорткомплексов. Здесь много отличий от Саратова. В Пензе все бегают, ездят на велосипедах, плавают, занимаются. Если вы были в Европе, то знаете, как там много людей на велосипедах ездят. Вот в Пензе сейчас то же самое. И в районах Пензенской области есть не только ФОКи, в 20 районах из 27 есть бассейны – и они работают.

В конце интервью у Марата Фаизова спросили, не собирается ли он вернуться в Саратов? На что Марат Фаритович ответил:

— Мне не хотелось бы, честно скажу. Я свою жизнь хочу связать с Пензой, независимо, где буду – во власти или бизнесе. Мне нравится все здесь — природа, климат, люди здесь проще намного. Получаю огромное удовольствие и от работы, и от общения, честно.

Полную версию беседы можно прочитать на сайте газеты «Саратовский взгляд» (http://sarvzglyad.ru).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное