Кузнецова рассказала в соцсетях о своей работе в Пензе

Кузнецова рассказала в соцсетях о своей работе в Пензе

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова на своих страницах в различных социальных сетях поделилась впечатлениями о серии методических материалов, изданных пензенским благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров»:

«…Увидев эти книги, я была потрясена... Мои бывшие коллеги по работе в благотворительном фонде собрали и обработали весь материал, описали методически все проекты, которые я начинала много лет назад. Подобной литературы по организации работы с семьями и женщинами в трудной жизненной ситуации сегодня немало. Но когда держишь в руках страницы пособия и видишь за ними свою жизнь, переживания, победы, вспоминаешь, как рождались эти программы, как начинались и «Служба доверия для беременных» с нескольких сотовых телефонов, и «Кризисный центр» со съемной комнаты для мамы-сироты с малышом на руках, начинаешь заново переживать каждый этап своего пути.

Сейчас все это вылилось в системную работу в рамках межрегионального ресурсного центра для просемейных НКО». 



Напомним, что Анна Кузнецова — наша землячка — в течение нескольких лет возглавляла созданный ею фонд «Покров», который сегодня является одной из лучших подобных НКО в России. А еще в 2016 году он вошел в президентскую программу поддержки НКО в качестве грантооператора. 

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное