Избран председатель пензенского оргкомитета по подготовке к съезду ОНФ

Избран председатель пензенского оргкомитета по подготовке к съезду ОНФ

Им стал депутат Законодательного собрания Вячеслав Космачев.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) не прекращает своей работы. Более того, он будет преобразован в общественное движение, учредительный съезд которого пройдет в Москве в мае 2013 года.

Сегодня, в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова заседал Пензенский  координационный совет ОНФ, на котором был избран председатель регионального оргкомитета по подготовке к съезду — депутат Законодательного собрания Вячеслав Космачев.

Примечательно, что на заседании присутствовали три депутата Государственной Думы РФ: Ольга Тимофеева, Николай Макаров и Сергей Есяков. Подобные встречи сейчас проходят во всех регионах России, что свидетельствует о новом витке в работе ОНФ.
— Общероссийский народный фронт был создан полтора года назад. По итогам выборов в число депутатов нынешнего состава Госдумы вошли 80 человек, выдвинутых ОНФ, — рассказала Ольга Тимофеева. — Это врачи, учителя, журналисты, шахтеры, пенсионеры, общественники… То есть фронт дал возможность участвовать в политике всем активным людям, партийным и беспартийным.

Почему за полгода до съезда в регионах уже проходят заседания координационных советов? По словам Ольги Викторовны, каждый регион может сформулировать свое видение работы нового движения.

В региональный оргкомитет по подготовке к съезду вошли десять лидеров местных общественных организаций. Это не значит, что фронт закрыт. Любой человек с активной гражданской позицией может принять участие в подготовке учредительного съезда. А все идеи и предложения с мест дойдут до Владимира Путина.
— Одна из главных задач нового движения — наладить связь рядовых граждан с Президентом страны, убрав прослойку посредников-чиновников, — добавила Ольга Тимофеева.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное