Иван Белозерцев уверенно лидирует на выборах губернатора Пензенской области

Иван Белозерцев уверенно лидирует на выборах губернатора Пензенской области

Избирком начал получать первые протоколы с избирательных участков

По данным на 22.27 13 сентября вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев («Единая Россия») набрал 86,5% голосов, далее следует Владимир Симагин (КПРФ) — 7,59%, Жиганша Туктаров (ЛДПР) — 2,84%,  Геннадий Ерошин («Справедливая Россия») — 1,25% и Владимир Попков («Родина») — 0,83%.

Наибольшая явка избирателей зарегистрирована в Лопатинском (83,94%), Иссинском (81,78%), Наровчатском (78,53%) и Сердобском районах (78,02%).

Самая низкая явка — в Заречном (28,91%), Ленинском (33,44%) и Железнодорожном (38,09%) районах Пензы.

— Мы к такому высокому проценту не стремились, просто работали, встречались с людьми: я сам, штаб, доверенные лица. Они, кстати, были подобраны очень грамотно. Хочу сказать, что работа по организации и проведению выборов была проделана колоссальная, — прокомментировал первые цифры Иван Белозерцев.

Оценивая ход предвыборной и избирательной кампании Иван Александрович подчеркнул, что все было чисто и прозрачно.

— Там где поработал наш предвыборный штаб и активисты, мы получаем хороший результат. Где подобрали не тех людей, наши оппоненты сработали лучше и набирают хороший результат. Либо мне, как главе региона и муниципальной власти не удалось решить в этих районах существующие проблемы, — добавил он.

 

Читайте также:

На выборах губернатора Пензенской области проголосовало почти 55% избирателей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное