Иван Белозерцев назначен врио губернатора Пензенской области

Иван Белозерцев назначен врио губернатора Пензенской области

Об этом сообщает сайт Кремля

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области.

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин в понедельник, 25 мая. Об этом сообщает сайт Кремля. Также данную новость в своем твиттере разместил вице-губернатор Пензенской области Виктор Рубцов.

В тексте документа говорится, что Белозерцев будет занимать должность врио губернатора до вступления в должность лица, избранного губернатором. Напомним, что выборы главы региона состоятся в сентябре текущего года.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Как ранее сообщала «Пензенская правда», 25 мая — последний рабочий день Василия Бочкарева в должности губернатора. Кроме того, с этого дня в отставку уходят зампреды регионального правительства. Напомним, что Василий Кузьмич собирается работать в региональном Заксобре.

СПРАВКА «ПП»

Иван Белозерцев родился 15 сентября 1958 года в с. Бараново Орловской области. В 1980 году окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое военное училище. В 1992 году — Гуманитарную академию Вооруженных сил РФ. В Вооруженных Силах РФ прослужил около 30 лет. Воинские звания «Старший лейтенант» и «Полковник» присвоены досрочно.
Прошел путь от командира танкового взвода до замвоенкома Пензенской области по работе с личным составом. Депутат Пензенской гордумы III, IV и V, созывов.

В марте 2005 года избран главой города Пензы. В марте 2009 года переизбран на эту должность. С августа 2008 года по май 2011 года возглавлял Пензенскую региональную общественную приемную В.В. Путина, являлся заместителем Секретаря политсовета пензенского «Единой России» по работе с обращениями граждан. С мая 2011 года по настоящее время — секретарем политсовета регионального отделения партии.

14 октября 2012 года избран депутатом Законодательного Собрания V созыва. На первой оргсессии в октябре 2012 года избран председателем регионального Заксобра. Входит в состав Президиума Законодательного Собрания Пензенской области и фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

Василий Бочкарев наградил экс-вице-губернаторов Пензенской области

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное