Иван Белозерцев встретился с Денисом Айрапетяном

Иван Белозерцев встретился с Денисом Айрапетяном

18 января губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с шорт-трекистом Денисом Айрапетяном, включенным в заявку на Олимпиаду-2018.

Денис завоевал «серебро» на эстафете в составе сборной России на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходил в Германии с 12 по 14 января и стал четвертым в личном зачете на 1500 метров.

Глава региона поздравил спортсмена с успешным выступлением и отметил, что им гордится вся область.

— Пензенская земля воспитала многих известных людей в разных видах спорта, но в шорт-треке ты — первый, ты — наш «маяк», — сказал Иван Александрович.

Денис рассказал о том, как пришел в этот спорт. Заниматься он начал во втором или третьем классе, до этого не зная об этом виде и даже не умея стоять на коньках. Но в секцию пошел по приглашению тренера.

— Решил — схожу, попробую, научусь кататься на коньках. А потом стал тренироваться, и затянуло — начал ездить на соревнования, завоевывать медали, — поделился спортсмен.

Главу региона интересовало качество подготовки спортсменов в пензенском училище олимпийского резерва, условия, созданные здесь для воспитанников.

— Училище дает возможность удобно совмещать спорт и учебу, это хорошая помощь. У нас есть перспективные ребята, если наши тренеры смогли вырастить меня, то смогут подготовить и других успешных спортсменов, — ответил Денис. 

Отдельной темой разговора стало предстоящее участие российских команд под нейтральным флагом.

— Это временно, но за Россию, за российский спорт и нашу землю, — сказал губернатор.

Также Иван Белозерцев поблагодарил наставника Дениса, тренера Центра спортивной подготовки Пензенской области Виктора Павлова.

— В завершение встречи губернатор пожелал Денису Айрапетяну успеха на предстоящих соревнованиях, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное