Иван Белозерцев поздравил пензенских мам с праздником

Иван Белозерцев поздравил пензенских мам с праздником

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выразил признательность мамам — представительницам успешных семей региона в субботу, 25 ноября.

На встречу с Иваном Александровичем были приглашены мамы из многодетных, приемных и молодых семей, спортивных, музыкальных и патриотических, а также из семей с детьми — победителями международных и всероссийских олимпиад. Была и мама, воспитавшая космонавта, Героя РФ Александра Самокутяева.

На праздничном мероприятии прозвучало 11 историй о разных мамах — о сложных судьбах и творческих достижениях. Объединяла всех гордость за своих детей, потому, что для каждой женщины, это самое важное.

— Быть мамой — большая ответственность, мы знаем, что бы ни случилось, сколько лет ни исполнилось бы дочери или сыну, беспокойное сердце матери всегда будет заботиться о своём ребенке, — сказал губернатор. — Мама всегда радуется успехам своего ребенка, огорчается его неудачам, всеми силами стремится помочь найти ему свое место в жизни и реализоваться.

От Ивана Белозерцева всем мамам — участницам праздничного мероприятия были вручены памятные подарки и цветы.

День матери учрежден в России в соответствии с Указом Президента РФ от 30 января 1998 года. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.



Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное