Иван Белозерцев неформально пообщался с пензенскими студентами

Иван Белозерцев неформально пообщался с пензенскими студентами

12 февраля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел неформальную встречу с представителями студенческой молодежи. 

В числе актуальных вопросов оказалась подготовка кадров для региональной экономики.

— Важно, чтобы после получения диплома у вас — молодых специалистов была возможность найти хорошую работу в регионе с достойным уровнем заработной платы, и наша задача — создать такие условия, — отметил губернатор.

Иван Александрович пояснил, что по темпам роста промышленности область сегодня опережает регионы Приволжского федерального округа, добилась превышения среднего показателя по России. 

Также губернатор подчеркнул нарастающую потребность отечественной экономики, развивающейся в условиях антироссийских санкций, в высокопрофессиональных специалистах, приведя в пример лучшие предприятия региона.

— В ходе встречи были затронуты темы совершенствования городской среды в населенных пунктах области, создания комфортных зон отдыха и занятий спортом, мер государственной поддержки начинающих трудовой путь специалистов и молодых семей, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Иван Белозерцев рассказал и о принятом им решении на региональном уровне поддерживать лучших выпускников, предоставляя им право выбора места трудоустройства и доплату из областного бюджета.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное