И. Белозерцев принял участие в заседании Госсовета РФ

И. Белозерцев принял участие в заседании Госсовета РФ

Встреча прошла в Большом Кремлевском дворце

27 декабря в Большом Кремлевском дворце в Москве состоялось заседание Государственного совета под председательством президента РФ Владимира Путина.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в центре внимания участников заседания были вопросы экологического развития страны в интересах будущих поколений.

Владимир Путин напомнил, что 2017 год объявлен Годом экологии, а экологическое направление как приоритетное заложено в недавно утвержденную Стратегию научно-технологического развития России.

Президент обозначил самые острые экологические проблемы, требующие оперативного решения.

— Ключевой вопрос — достижение кардинального снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, их сбросов в водоемы и в почву, прежде всего за счет технологического перевооружения промышленности, внедрения наилучших доступных технологий, — подчеркнул глава государства.

Загрязнение атмосферного воздуха в Пензенской области, как отметили в пресс-службе правительства региона, на протяжении последних лет сохраняется на уровне одного из самых низких в ПФО.

В 2017 году за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также внебюджетных средств, предусмотрено проведение порядка 70 мероприятий, основными направлениями которых являются: «Отходы», «Нормирование воздействия на окружающую среду и переход на наилучшие доступные технологии», «Вода», «Лес», «Особо охраняемые природные территории и животный мир», «Экологическое просвещение».

В рамках «Экологического просвещения» в 2017 году запланированы экологические акции, конкурсы, фестивали, выставки, конференции и семинары.

По словам губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, самое главное в деле сохранения высокого качества окружающей среды — вовлечение в процесс населения. К нарушению природоохранного законодательства необходимо, по его мнению, создать отношение нетерпимости.

 

Читайте также:

Корреспондент «Пензенской правды» приняла участие в пресс-конференции В. Путина

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное