И. Белозерцев и А. Богомаз скрепят Соглашение о сотрудничестве хоккейным матчем

И. Белозерцев и А. Богомаз скрепят Соглашение о сотрудничестве хоккейным матчем

Губернаторы Пензенской и Брянской областей подписали документ

Сегодня, 16 декабря Пензенскую область с однодневным визитом посетили члены правительства Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом.

Цель визита — подписание Соглашения между правительствами областей о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Гости прибыли в Пензу на «Суре» и сразу после встречи на вокзале главы регионов в кабинете губернатора Ивана Белозерцева обменялись опытом государственного управления. Затем состоялось совместное заседание членов правительства Брянской и Пензенской областей.

Пензенская сторона рассказала о социально-экономическом положении нашей области.

— Нашим похожим по территории и населению регионам есть чему друг у друга поучиться, — сказал Иван Белозерцев. — По некоторым направлениям вы опережаете нас, а по некоторым мы.
Иван Александрович отметил высокие результаты коллег в аграрном вопросе. В частности, Брянский регион является одним из лучших в стране по урожайности картофеля, овощей и зерновых культур. Также здесь созданы прекрасные условия для хранения и транспортировки продуктов питания за пределы области.

В свою очередь гостей заинтересовали успехи системы здравоохранения Сурского края.

— По уровню оснащенности медицинским оборудованием Пензенская область одна из лучших в России, — отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз. — К тому же, в отличие от нас, у вас гораздо ниже показатели смертности среди населения. Будем перенимать ваш опыт.

Что касается экономики, то здесь большое значение уделено сотрудничеству в инвестиционной и инновационной деятельности. Предполагается, что подписанное Соглашение даст толчок развитию деловых и культурных связей.

Скрепить документ о сотрудничестве между областями губернаторы намерены необычным способом — хоккейным матчем, где капитанами команд станут лидеры регионов.

— С каким бы счетом не закончился поединок все равно победит дружба, — сказал Иван Белозерцев.  

 

Читайте также:

Мэр пообещал отметить всех внесших вклад в переселение пензенцев в новые дома

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное