Губернатор Пензенской области побывал в Колышлейском районе

Губернатор Пензенской области побывал в Колышлейском районе

Он проинспектировал объекты промышленной инфраструктуры

Рабочая поездка главы региона началась с посещения филиала ООО «Пекофф-ЛТД», открытого в районном центре в 2008 году. Предприятие выпускает сумки различных моделей, здесь работает 68 человек. В 2010 году введена в эксплуатацию вторая линия, позволившая увеличить объемы производства на 51% и создать дополнительные рабочие места.

— Мы выпускаем более двух тысяч наименований кожгалантерейных изделий, отличающихся высоким качеством и приемлемыми ценами, — рассказала генеральный директор предприятия Надежда Ульянова. — Сырье закупаем в Китае, но работаем без посредников и только с фабриками. Каждый год внедряем новые дизайн, материалы, фурнитуру. Специально для молодежи в этом году выпустили серию сумок с цветным принтом. Продукция «Пекоф» реализуется по всей России, в настоящее время мы создаем сеть фирменных магазинов.

Василий Бочкарев побывал также на строящихся объектах: комплексе по сушке семян масличных и зерновых культур, 24-квартирном доме для детей-сирот, посетил ООО «Колышлейский завод СОМ», ЦРБ, цех по забою скота и переработке мяса.

— Самая главная проблема, над которой надо работать администрации, депутатскому корпусу района — нехватка рабочих мест, — отметил глава региона. — Надо их создавать, платить достойную зарплату людям, участвовать в различных программах строительства жилья. Необходимо развивать малый и средний бизнес в сфере строительства, производства овощей, переработке молока. Власть должна объединять бизнесменов, чтобы вместе решать все проблемы. Пока глава района недостаточно уделяет внимание этому вопросу.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное