Губернатор Пензенской области обсудил работу финансовой системы региона с главой Минфина РФ

Губернатор Пензенской области обсудил работу финансовой системы региона с главой Минфина РФ

Также Василий Бочкарев встретился с председателем Комитета ГД Федерального Собрания РФ по бюджету и налогам.

Во вторник, 22 января, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в рамках переговоров с министром финансов России Антоном Силуановым обсудил  годовые итоги работы и перспективы функционирования финансовой системы региона.

— В ходе встречи основной акцент был сделан на вопросах выполнения и создания условий для оптимизации расходных обязательств в области, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Также, на встрече обсуждались итоги исполнения бюджета Пензенской области в 2012 году, обеспечение повышения и своевременной выплаты заработных плат работникам бюджетной сферы в соответствии с Указами Президента РФ и др.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Москву глава региона  встретился с председателем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по бюджету и налогам Андреем Макаровым.

— В ходе переговоров стороны обсудили стратегию экономического развития области и эффективность работы федеральных и региональных механизмов налогово-бюджетной системы, — добавляют в пресс-службе.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное