Губернатор Пензенской области и гендиректор АНО «Агентство стратегических инициатив» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Пензенской области и гендиректор АНО «Агентство стратегических инициатив» подписали соглашение о сотрудничестве

Церемония состоялась в рамках заседания Комиссии по улучшению инвестиционного климата

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и генеральный директор автономной некомерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин заключили соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась в рамках заседания Комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства под председательством полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича в Пензе в субботу, 27 июля.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, подписанный документ регламентирует базисные принципы и условия сотрудничества сторон в целях содействия улучшению инвестиционного климата, развитию социальной и профессиональной мобильности молодых специалистов и коллективов в области среднего предпринимательства и в социальной сфере, в том числе путем реализации общественно значимых проектов и инициатив на территории региона.

— Самое главное, чтобы мы вместе с АСИ довели разработку стандартов и чтобы эти стандарты реально работали — это необходимо региону, — отметил Василий Бочкарев. — Сегодня для развития инвестиционной привлекательности также важно перенимать наиболее успешные практики работы других областей и адаптировать их на региональном уровне. Безусловно, сотрудничество с Агентством стратегических инициатив позволяет это сделать быстрее.

В свою очередь, Андрей Никитин подчеркнул, что соглашение позволит привлечь в регион новых инвесторов, эффективнее бороться с коррупцией и способствовать устранению административных барьеров для предпринимателей.

— Сегодня мы ведем работу со всеми регионами Приволжского федерального округа, практически из каждого региона нам поступают проекты, и в частности, из Пензенской области в АСИ поступило три проекта по социальному направлению, которые на сегодняшний момент уже поддержены нами, — отметил Андрей Никитин в общении с корреспондентами региональных и федеральных СМИ.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное